ДОМИК ДЛЯ ГРИЛЯ - СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В последнее время многие дачники предпочитают строить на своих садовых участках домики-гриль. Они красиво вписываются в ландшафтный дизайн участка и служат отличным местом для отдыха в любое время года. Чтобы подобная конструкция стала максимально удобной для времяпровождения специалисты рекомендуют ее оборудовать следующим образом: * Дополнять постройку помещениями для СПА-процедур. Используя тепло очага, можно обустроить хорошую сауну. Так, внутри беседки появится не только место для обеденного стола, но и парилка. Кроме того, лавки лучше всего приобретать раскладные. При необходимости они выступят в качестве спального места.
◾Установить вентиляцию. Для этого мангалы нужно монтировать вместе с трубой для воздухоотвода с отверстием не менее 20 см. Для грилей предусматриваются специальные настилы патио, они обеспечивают внутри комнаты отличный воздухообмен. Комнату также следует регулярно проветривать.
◾Продумать правильную планировку. Обычно в центре домика размещают гриль с дымоходом и вытяжкой, а вдоль стенок ставят лавки.
◾Строительство финских конструкций можно выполнять с использованием различных видов фундамента, идеальным выбором является столбчатое основание, так как между землей и стенками будет образовываться щель и не придется монтировать воздухоотводы. В том случае, если фундамент выбран в виде бетонной плиты, то в нее необходимо заложить трубы для вентиляции.

ДОМИК ДЛЯ ГРИЛЯ МОНТАЖ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Комментарии