ДОМИК ДЛЯ ГРИЛЯ - МОНТАЖ

Установка финского домика, как и любая другая постройка предусматривает наличие набора соответствующих инструментов и стройматериалов. Поэтому, чтобы построить такую конструкцию из бруса своими руками, понадобится их заранее подготовить. Как правило, для этого понадобится рулетка, топор, молоток, рулетка, электродрель и саморезы. Монтажные работы не представят особой сложности, если под рукой будет иметься инструкция по сборке и специальное оборудование для закладки фундамента.

Что же касается материалов, то их выбору стоит уделить огромное внимание, иначе домик гриль получится непрочным и прослужит малый срок. Для строительства понадобится:
дымоход и дымосборник;
◾вагонка;
◾гриль-печка;
◾теплоизоляция;
◾шайбы и гайки;
◾входная дверь;
◾среднезернистый песок;
◾щебень;
◾монтажная пена;
◾стеклопакеты;
◾брус;
◾обрезная доска;
◾мягкая черепица;
◾тротуарная плитка
.
В первую очередь необходимо определиться с местом расположения строения. Конструкции обычно устанавливают рядом с основным домом между постройками. Перед тем как заложить фундамент делается разметка участка. Для этого нужно выполнить следующие действия:
◾снять верхний слой почвы;
◾засыпать выбранную территорию песком и щебнем;
◾тщательно утрамбовать слой материалов и подготовить для монтажа пластиковые трубы;
◾уложить тротуарную плитку и оформить ее края бордюрным камнем.

Затем можно переходить к изготовлению каркаса с помощью опорных балок длиной 2,5 м и сечением 100 × 100 мм. Шесть балок устанавливают вертикально и выполняют их горизонтальное соединение, используя брусья длиной 1,5 м с сечением 80 × 80 мм. Крепление делается в трех местах: снизу, сверху и посередине. При этом важно проверить угол между скрепленными деталями, он должен составлять 60. Помимо основных балок, монтируются также дополнительные брусья, предназначенные для дверей и окон.

Следующим этапом будет монтаж кровли. Для этого вначале собирают ее каркас из досок сечением 50 × 100 мм. Лучше всего выбирать шестигранную конструкцию, благодаря которой внутренний диаметр создаст шестиугольник пропорциональный трубе для очага. В качестве основы кровли послужат стропила, подготовленные из обрезных досок. Их нужно крепить с помощью металлических уголков и саморезов.

Обшивка домика гриль осуществляется плитами ОСБ или другим влагоустойчивым материалом. Внутри стены рекомендуется обшить вагонкой. Когда стены будут готовы, необходимо выполнить монтаж дверей и окон, которые являются обязательным составляющим финских конструкций. По завершении всех строительных работ в центре помещения устанавливают ранее приобретенный очаг и декорируют постройку на свой вкус.

ДОМИК ДЛЯ ГРИЛЯ МОНТАЖ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Комментарии